Adresse
|
Téléphone
 
 
 
 
 
 

Equipe 4

 

CAPITAINE : Vincent langard
adjoint : maureen rossi

Vincent LANGARD - R5/R5/R5
Jordane JOHN - R5/R5/R6
Louis BOUTIN - R5/R6/D7
Alexandre HIMOUNET - R5/R6/D7
Anthony MEAUZOONE - D7/R6/R6
Maureen ROSSI - R6/R5/R6
Lydia DUCROUX - R6/R5/R6
Audrey YOUVANTHONE - D7/R6/R5
 
Accéder aux résultats.
Accéder au calendrier.

Equipe 5

 

CAPITAINE : Yohan VACHER
Adjoint : Sonia kaced

Mathieu RAVEY - R6/R6/R6
Yohan VACHER - R6/R6/D7
Joel YEHYA - D7/D7/D8
Arnaud GAUTHIER - R6/D7/D8
Nishanthan THARMATHASAN - D8/D7/D8
Cédric ALAUX - D8/D8/D7
Sonia KACED - R6/R5/R5
Céline GENTILHOMME - P10/D7/D7
Maëlle ANDRICQUE - D7/R5/R6
 
Accéder aux résultats.
Accéder au calendrier.

Equipe 6

 

CAPITAINE : Sophie LALOUX
Adjoint
: Matthieu BOISTARD

Adrien SDEO - D8/D7/D8
Matthieu BOISTARD - D8/D7/D9
Nicolas FOURNIER-SICRE - D8/D8/P11
Xavier SIMON LE T. - D8/D7/D8
Steven FAVRET - D8/D7/D9
Nicolas THOMAS - D9/D8/D9
Sophie LALOUX - R6/R5/R5
Sandie COQUERELLE - D8/R6/D7
Mélanie ROUGETET - D8/D7/P12
 
Accéder aux résultats.
Accéder au calendrier.

Equipe 7

 

Capitaine : Stephane CRUCIFIX
Adjoint
: Céline Billot-guerin

 Thibault SOUCHAY - D8/D8/P10
Jordane GERARD - P10/D9/P10
Cedric LEPRAEL - D8/D9/P10
Jarmilan ALVEENUPPILLAI - D8/D8/P10
Clément FOSSARD - D9/D9/P10
Jonathan THIREAU - P11/D9/D8
Sarah ITANI - D8/D9/D9
Victoria ROSE - D9/D7/D9
Céline BILLOT GUERIN - D9/R6/D9
 
Accéder aux résultats.
Accéder au calendrier.

Equipe 8

 

Capitaine : Nicolas MOSSE
ADJOINT
: Rémi LOUIS-MICHEL

Nicolas CODRON - D9/P10/D9
Gael BOURGES - D9/P10/P11
Dang NGUYEN - P10/D8/P10
Anthony DAUBRESSE - P10/D9/P11
Rémi LOUIS-MICHEL - P10/D8/P10
Nicolas MOSSE - P10/D9/P12
Gil CARVALHO - P11/D9/P11
Alexandra BOUDEVILLE - P10/P11/D9
Marianne BALOCHE - P11/D9/D8
Audrey BURZAWA - P11/P12/D9
 
Accéder aux résultats.
Accéder au calendrier.

Equipe 9

 

CAPITAINE : MICHAEL JENTZER
ADjoint : Julien gambetti

Clément AMMARDJIA - P10/D9/P10
Julien GAMBETTI - P10/D9/P11
Mathieu DORSINFANG - P10/P10/P11
Josselin BLANCHARD - P10/P10/P11
David SINQUIN - P10/P10/P11
Michael JENTZER - P11/P10/P12
Dylan COMPTOUR - P12/P12/D9
Lauriane DUVAL - P12/P10/D9
Clarisse GABRIEL - P11/P10/P10
Noémie GAUTIER - P11/P12/P12

Accéder aux résultats.
Accéder au calendrier.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Copyright © 2017 - Ermont Badminton Club - TOUS DROITS RESERVES
100 RUE LOUIS SAVOIE - 95120 ERMONT