Adresse
|
Téléphone
 
Rencontres à domicile : au gymnase Gaston REBUFFAT Rencontres à l'extérieur: Lieux variables selon les journées
Semaine Journée   Equipe 1
R2 B
Lieu : Equipe 2
R3 C
Lieu : Equipe 3
R3F
Lieu : Dates (weekend)
                   
46 1   BOURG LA R. 1
NOISIEL 1
Bourg-la-Reine (92) MAISONS-L. 2
BRETIGNY 1
Carrières (78) BRY SUR M. 1
MAISON-L. 3
Carrières (78)
SAMEDI
20 nov. 2021
21 nov. 2021
49 2   FRESNES 1
BONDOUFLE 1
Fresnes (94) CARRIERES 3
AULNAY 2
Bretigny (91) APSAP 1
CARRIERES 2
Bry-sur-Marne (94)
SAMEDI
11 déc. 2021
12 déc. 2021
1 3   BAD EN SEINE 1
BOURG LA R. 1
Ermont (95) EAUBONNE 2
BRETIGNY 1
Aulnay (93) SAVIGNY 1
APSAP 1
Maisons-Laffitte (78) 08 janv. 2022
09 janv. 2022
4 4   FRESNES 1
BAD EN SEINE 1
Noisiel (77) EAUBONNE 2
CARRIERES 3
Eaubonne (95) SAVIGNY 1
BRY SUR M. 1
Ermont (95) 29 janv. 2022
30 janv. 2022
11 5   BONDOUFLE 1
NOISIEL 1
Mantes-la-Jolie (78) AULNAY 2
MAISONS-L. 2
Maisons-Laffitte (78) CARRIERES 2
MAISONS-L. 3
Paris (75) 19 mars 2022
20 mars 2022
13 6   Reports
Reports   Reports   02 avril 2022
03 avril 2022
16 Phases
Finales
  ?
?
? ?
?
Ermont (95) ?
?
? 23 avril 2022
24 avril 2022
 
 
Rencontres à domicile : vendredi soir au gymnase Gaston REBUFFAT Rencontres à l'extérieur : soirs variables en fonction des adversaires
Semaine Journée Équipe 4
(mixte)
D2 B
Équipe 5
(mixte)
D3 B
Équipe 6
(masculine 1)
D1 B
Équipe 7
(masculine 2)
D2 A
Équipes
8, 9 et 10
D1 vétéran
équipe
fémixt
1
équipe
fémixt
2
Semaine du
(dimanche)
Vacances de la TOUSSAINT                
45 Aller BESSANCOURT 1 HERBLAY 2 GOUSSAINVILLE ERAGNY       14/11/2021
46 Aller LUZARCHES 2 TAVERNY 3 HERBLAY 1 JOUY LE M. 2       21/11/2021
47 Aller ARGENTEUIL BOUFFEMONT 1 SAINT GRATIEN SAINT BRICE J1     28/11/2021
48 Aller CERGY 5 SAINT BRICE PONTOISE MERY S/O 2       05/12/2021
49 Aller ERAGNY 1 MONTMAGNY CERGY 2 MENUCOURT       12/12/2021
Vacances de NOEL                
1 Reports Aller               09/01/2022
2 Retour BESSANCOURT 1 HERBLAY 2 GOUSSAINVILLE ERAGNY       16/01/2022
3 Retour LUEARCHES 2 TAVERNY 3 HERBLAY 1 JOUY LE M. 2       23/01/2022
4 Retour ARGENTEUIL BOUFFEMONT 1 ST GRATIEN SAINT BRICE       30/01/2022
5 Retour CERGY 5 SAINT BRICE PONTOISE MERY S/O 2       06/02/2022
6 Retour ERAGNY 1 MONTMAGNY CERGY 2 MENUCOURT J2     13/02/2022
  Reports Retour               20/02/2022
Vacances d'HIVER                
9 Ph. Finale J1 ? ? ? ?       13/03/2022
11 Ph. Finales J2 ? ? ? ? J3     27/03/2022
12             taverny 2
Argenteuil 3/04/2022
13             Eaubonne 2
Méry
10/04/2022
14             Monsoult-
Baillet
Montmagny 17/04/2022
Vacances de PAQUES                
19             Taverny 2 Argenteuil 15/05/2022
20           J4 Eaubonne 2 Méry 22/05/2022
21             Monsoult-
Baillet
Montmagny 29/05/2022

Interclubs jeunes (Minime - cadet)

Date Etape Lieu
J1 21 nov. 2021 ?
J2 09 janv. 2022 ?
J3 20 mars 2022 ?
J4 22 mai 2022 ?
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Copyright © 2021 - Ermont Badminton Club - TOUS DROITS RESERVES
100 RUE LOUIS SAVOIE - 95120 ERMONT